mg老虎机,mg老虎机平台

咨询在校大学生资助问题

信件编号: 20200525017 来信时间: 2020-05-25 16:33:04
信件类型: 我要咨询 姓名: 周****
内容:
您好, 我是mg老虎机,mg老虎机平台:市无为市刘渡镇人,在读博士研究生。村委会工作人员每年收集我的个人信息,说政府要给贫困学生发补助(我们家认定的贫困户),但实际这两年都没有拿到过。 但村里的本科生,硕士生研究生,每年可以拿到补助,村委会的人解释说博士研究生没有,请问一下,博士研究生到底有没有? 非常感谢,辛苦。
回复单位: 无为市 回复时间: 2020-05-29 10:16:17
回复内容:
mg老虎机,mg老虎机平台:市市长热线办公室: 你办第20052566040041号市长热线交办单收悉。针对市民反映的在校大学生资助问题,我单位高度重视,市政府分管负责人立即安排刘渡镇人民政府处理。现将办理情况报告如下: 经查,周葆茹是2015年贫困户,该同学享受过2017年教育资助,2019年无为市刘渡镇臼山村按往年一贯要求收集周葆茹学生材料(学籍证明),上报无为市教育局,后经无为市教育局审核,该学生是博士生,不符合申报教育资助条件,2019年未享受教育资助。 已与当事人周先生电话联系,当事人表示认可。 特此报告。 经办单位:刘渡镇人民政府 联 系 人:魏守保 联系电话:0553-2539806 刘渡镇人民政府 2020年5月28日
用户满意度评价: 满意