mg老虎机,mg老虎机平台

如何申请公墓

信件编号: 20032319571 来信时间: 2020-03-16
信件类型: 我要咨询 姓名: 强****
内容:
本人现在家住三山区峨桥镇拆迁小区峨峨花苑,老家为峨桥镇丰裕村。老父亲快80岁了,想咨询一下怎么申请公墓一事,
回复单位: 三山区 回复时间: 2020-03-22
回复内容:
三山区峨桥镇政府mg老虎机,mg老虎机平台12345政府服务热线电话记录单办理情况的报告 三山区党政办: 接到贵办发来的编号为20031666270068的《12345政府服务热线电话记录单》后,我镇高度重视,现将来电反映事项办理情况报告如下: 一、基本情况 来电人为峨桥镇丰裕村强先生。 二、问题处理 从中央到地方严禁出售未逝世者墓穴。你父亲户籍在三山区峨桥镇丰裕村,在你父亲逝世后,你可向丰裕村委会申请填写三山区响水涧4A级景区申请表,附死者死亡证明和身份证或户口薄复印件,由村委会签字盖章后到峨桥镇政府审批,按相关收费标准收取墓穴出售费用即可。我镇龙山陵园、竹山公墓均为公益性公墓,收费标准较低。 三、与投诉人沟通情况 镇政府工作人员联系来电人反馈了办理情况,来电人理解。 承办人:徐小明 联系电话:0553-3915755
用户满意度评价: 暂无评价