mg老虎机,mg老虎机平台

高升专考试退费问题

信件编号: 2019-08-0396 来信时间: 2019-07-29
信件类型: 我要咨询 姓名: *****
内容:
来电人与朋友在镜湖区万达二号楼八楼的“恒企教育”报考了高中升大专的考试,培训顾问为自己推荐了陕西航天职工大学,合同规定入学考试不通过会扣除报名费退余款,之后自己查到学校与机构描述不符,自己报考的是会计专业,该学校机电专业较多,来电人想要更换学校或者不去考了,可以扣除报名费,将余款退给自己,但机构均不同意。故来电求助,希望相关部门协调处理。
回复单位: 市教育局 回复时间: 2019-11-15
回复内容:
经调查,市教育局民管办工作人员立即与镜湖区教育局民管办联系。后镜湖区教育局安排人员进行了上门核查,要求立即退款。目前已经退款。
用户满意度评价: 满意